WICHTIGER HINWEIS: Umleitung wg. Straßensperrung

Aus Norden (Weiden, Pfreimd, Nabburg)
Ausfahrt Nabburg – Richtung Ortsmitte, dann links Richtung Neunburg, gleich nach der Autobahnbrücke rechts über Diendorf nach Schwarzach – in Schwarzach rechts ab in Richtung Unterauerbach – Mitterauerbach – Oberauerbach. In Oberauerbach in den Ort hineinfahren, der Straße folgen, bei den Weihern rechts – Golfplatz
Diese Strecke ist sogar 2 km kürzer als über die Autobahn!

Aus Westen (Amberg, Schwarzenfeld)
Beim Autobahnkreisverkehr in Schwarzenfeld Richtung Altfalter – Schwarzach fahren – in Schwarzach rechts ab Richtung Unterauerbach –Mitterauerbach – Oberauerbach. In Oberauerbach in den Ort hinein fahren, der Straße folge, bei den Weihern rechts – Golfplatz
Diese Strecke ist 6 km länger als die Direkte auf der Staatsstraße nach Neunburg.

Aus Süden (Regensburg, Schwandorf, Nittenau)
Folgen Sie der offiziellen Umleitung – Ausfahrt SAD Mitte – B85 Richtung Cham bis Altenschwand – dann links Richtung Hofenstetten, Fuhrn dann wieder Richtung Schwarzenfeld durch die offene Baustelle bis Kemnath – Golfplatz
Diese Strecke ist in etwa gleich lang wie über SAD Nord und Holzhaus.

HINWEIS: Die Zufahrt zum Golfplatz ist frei!!! Bitte die Straßensperrung hier irgnorieren.


Aus Osten: besteht zur Zeit keine Behinderung

Clubmeister

Clubmeister 2020

Damen & Herren

Clubmeister 2020 Damen & Herren
Thomas Wiederer & Sabine Paluka

4er

Clubmeister 2020 4er
Michael Licha und Tobias Schober

Jugend

Clubmeister 2020 Jugend
Jugend Vincent Schober und Waldi Theo Wild

Clubmeister 2019

Damen & Herren

Clubmeister 2019 Damen & Herren
Thomas Wiederer & Sabine Paluka

4er

Clubmeister 2019 4er
Michael Licha und Tobias Schober

Jugend

Clubmeister 2019 Jugend
18-Loch Marc Schneeberger und 9-Loch Waldi Alexander Kraus

Clubmeister 2018

Damen & Herren

Clubmeister 2018 Damen & Herren
Rudolf Dobmann & Sabine Wiederer

4er

Clubmeister 2018 4er
Thomas Wiederer und Michael Licha

Clubmeister 2017

Damen & Herren

Clubmeister 2017 Damen & Herren
Rudi Dobmann & Sabine Kürner

4er

Clubmeister 2017 4er
Mike Licha und Thomas Wiederer

Clubmeister 2016

Damen & Herren

Clubmeister 2016 Damen & Herren
Rudi Dobmann - auch in der Klasse AK 50 & Christine Straller - auch in der Klasse AK 50

4er

Clubmeister 2016 4er
Rudi Dobmann und Tobias Schober

Jugend

Clubmeister 2016 Jugend
Constantin Trotnow - 18-Loch und Anton Schreiner - 9-Loch (Netto 18-Loch Marc Schneeberger)

Clubmeister 2015

Damen & Herren

Clubmeister 2015 Damen & Herren
Thomas Wiederer und AK 50 Richard Weiß & Constanze Vogl und AK 50 Sabine Paluka

4er

Clubmeister 2015 4er
Rudi Dobmann und Tobias Schober

Jugend

Clubmeister 2015 Jugend
Constantin Trottnow-Brutto, Maximilian Schreiner-Netto, Sofia Stümpfl-9-Loch, Vincent Schober-Waldi

Clubmeister 2014

Damen & Herren

Clubmeister 2014 Damen & Herren
Christoph Schwab & Christine Straller

4er

Clubmeister 2014 4er
Rudolf Dobmann und Christoph Schwab

Jugend

Clubmeister 2014 Jugend
Nikko Pünnel-18-Loch, Michela De Pellegrin-9-Loch, Anton Schreiner-Waldicourse

Clubmeister 2013

Damen & Herren

Clubmeister 2013 Damen & Herren
Rudolf Dobmann & Sabine Kürner

4er

Clubmeister 2013 4er
Rudolf Dobmann und Christoph Schwab

Clubmeister 2012

Damen & Herren

Clubmeister 2012 Damen & Herren
Christoph Schwab & Christine Straller

4er

Clubmeister 2012 4er
Mike Licha und Thomas Wiederer

Clubmeister 2011

Damen & Herren

Clubmeister 2011 Damen & Herren
Dr. Erwin Gäbele & Christine Straller

4er

Clubmeister 2011 4er
Rudolf Dobmann und Christoph Schwab

Clubmeister 2010

Damen & Herren

Clubmeister 2010 Damen & Herren
Michael Hirmer & Isabella Rabenbauer

4er

Clubmeister 2010 4er
Christine Straller und Gabi Müller/Michael Licha und Michael Hirmer

Clubmeister 2009

Damen & Herren

Clubmeister 2009 Damen & Herren
Benedikt Preis & Carlotta Walterscheid-Müller

4er

Clubmeister 2009 4er
Isabella Rabenbauer und Carmen Koller-Schafberger/Rudolf Dobmann und Hermann Straßer

Clubmeister 2008

Damen & Herren

Clubmeister 2008 Damen & Herren
Hermann Straßer & Carlotta Walterscheid-Müller

4er

Clubmeister 2008 4er
Christine Straller und Gabi Müller/Max Brunner und Christian Schmidt